13 Luglio 2024

Campionato Amavolley 2023/2024 - Esordienti

classifica completa 17° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Terzo Tempo Volley441715247143,357119510161,176
Los Chicos Lakes371712541221,864120510631,134
Bianvolley361712543231,870126010991,146
Atletici Miga Masa351712544261,692128911611,110
Diaspeck Volley Bolghera351712541281,464125311671,074
Ursus Felix341711641261,577122211411,071
Tuttovolley25179833340,971122811671,052
Volley Games251771033321,031119411411,046
F.P. Primiero23179829360,806111212140,916
1/2 Volley201771031360,861120711921,013
Gold Lakes151741322440,500110012300,894
Dalton Volley Hobby Model131751218430,41994511790,802
Don't Worry Play Volley101721518470,383102912470,825
Marter.Ace51721517470,362106412860,827


Note

 
Primo Classificato
 
Squadra Promossa
risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato
Martedì 20/02/2024 20:30
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
Terzo Tempo Volley
 
3 - 0
 
Tuttovolley
21-1621-1721-18
Martedì 20/02/2024 20:30
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
Ursus Felix
 
3 - 1
 
1/2 Volley
21-1521-1318-2121-19
Mercoledì 21/02/2024 20:15
Palestra Negrelli - Fraz. Transacqua Via Delle Fonti, Fiera di Primiero
F.P. Primiero
 
0 - 3
 
Los Chicos Lakes
18-2116-2118-21
Mercoledì 21/02/2024 20:30
Palestra Scuole Medie - Via Meggio, 2 Roncegno Terme
Marter.Ace
 
3 - 2
 
Gold Lakes
17-2121-1921-1717-2113-11
Mercoledì 21/02/2024 20:30
Palestra Scuole Medie - Via Cavada, Tesero
Dalton Volley Hobby Model
 
1 - 3
 
Bianvolley
18-2121-1819-2117-21
Giovedì 22/02/2024 20:30
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
Don't Worry Play Volley
 
1 - 3
 
Atletici Miga Masa
13-2113-2121-1613-21
Giovedì 22/02/2024 21:00
Palestra Sc.Prim. A.Schmid - Via Lavisotto, 79 Trento
Volley Games
 
1 - 3
 
Diaspeck Volley Bolghera
21-1315-2119-2117-21
Eventi
keyboard_arrow_left
Luglio 2024
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Luglio 2024
L M M G V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy
 obbligatorio
generic image refresh

cookie