27 Febbraio 2020
[]

risultati della 15° giornata 21-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Isera Volley - Ka-mosci-Genzianella 3 - 0
Cosavolley Pergine - Asd New Life 3 - 1
Avis Pergine - Ssd.Mezzolombardo 0 - 3
Gs Gianduia Asd - Olympus 0 - 3
Dynamo Argentario - Dalton Ancora 0 - 3
classifica alla 15° giornata 21-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Dalton Ancora281510535231,522108110331,046
Ssd.Mezzolombardo281510534261,308112910501,075
Cosavolley Pergine271510534251,360108610521,032
Isera Volley27159636261,385114010971,039
Olympus25149531231,34810019391,066
Dynamo Argentario24147731261,19210679851,083
Avis Pergine24157833331,000117311750,998
Ka-mosci-Genzianella22157829310,935105810571,001
Gs Gianduia Asd131541119380,50094710930,866
Asd New Life41511412430,27989010910,816
prossimo turno
Asd New Life - Dynamo Argentario; Avis Pergine - Cosavolley Pergine; Ssd.Mezzolombardo - Ka-mosci-Genzianella; Dalton Ancora - Gs Gianduia Asd; Olympus - Isera Volley;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 13° giornata 19-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cus Trento - Soleluna 3 - 0
Sopramonte Volley - Ctrl Alt Canc 3 - 1
Bonbon Volley - Polisportiva Lagarina 3 - 1
Ursus Felix - Garda Volley 2 - 3
As Volano Volley - Asd Black Angels 3 - 1
Sconvolti - Volley Games 2 - 3
classifica alla 13° giornata 19-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Sopramonte Volley39131303975,5719486991,356
Volley Games311311234152,2679287991,161
Bonbon Volley301310334172,0009748881,097
As Volano Volley23138528231,2179739271,050
Garda Volley22138529241,2089679251,045
Polisportiva Lagarina20136727251,0809639321,033
Soleluna16136722290,7598599370,917
Sconvolti16135824290,8288949510,940
Asd Black Angels12134920320,62589710120,886
Ctrl Alt Canc111331018340,5298649560,904
Cus Trento101331019330,5768939760,915
Ursus Felix41311211370,2977989560,835
prossimo turno
Sconvolti - As Volano Volley; Asd Black Angels - Ursus Felix; Garda Volley - Bonbon Volley; Polisportiva Lagarina - Sopramonte Volley; Ctrl Alt Canc - Cus Trento; Volley Games - Soleluna;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 15° giornata 21-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Energyemotion FFV - Alla Mochena Volley 1 - 3
Dalton Hobby Model - Bianvolley 3 - 0
Rovervolley - 1/2 Volley 1 - 3
FP Cismon - Atletici Miga Masa 3 - 2
Fornace Volley - Marter.Assi 3 - 0
classifica alla 15° giornata 21-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Alla Mochena Volley391514144162,75011549241,249
Fornace Volley331510538211,81011369351,215
Energyemotion FFV291510535231,52210789771,103
1/2 Volley281510535251,400110110231,076
FP Cismon26159632291,103101910790,944
Dalton Hobby Model26158731261,192104410001,044
Atletici Miga Masa17156926320,813106010660,994
Bianvolley171551026320,813102910470,983
Marter.Assi101531218380,47495110790,881
Rovervolley0150152450,0445359770,548
prossimo turno
Energyemotion FFV - Marter.Assi; Fornace Volley - FP Cismon; Atletici Miga Masa - Rovervolley; 1/2 Volley - Dalton Hobby Model; Bianvolley - Alla Mochena Volley;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 15° giornata 20-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Phoenix Volley - Skatush 1 - 3
Fantadraghi - Team BSR Solteri 3 - 2
Vdg Volley - Junior Sport Avio 3 - 2
Us Lavis - Musevolley 3 - 2
Tremalzo Volley - Tuttovolley 3 - 0
classifica alla 15° giornata 20-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Us Lavis361513242182,333111710211,094
Junior Sport Avio331512338211,81010758971,198
Skatush311510536251,440109910611,036
Team BSR Solteri28159638291,310120111031,089
Fantadraghi23158732291,103109910731,024
Vdg Volley171551028380,737114012040,947
Musevolley171551026370,703108611690,929
Tremalzo Volley151551026350,743104111050,942
Tuttovolley151551024380,632101111250,899
Phoenix Volley101531219390,487100211130,900
prossimo turno
Phoenix Volley - Team BSR Solteri; Tremalzo Volley - Us Lavis; Musevolley - Vdg Volley; Junior Sport Avio - Fantadraghi; Tuttovolley - Skatush;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]


invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio