21 Aprile 2018

NEWS

Campionati

turno 2 turno 3
CAF ACLI MEZZOLOMBARDO logo
[[+]] CAF ACLI MEZZOLOMBARDOelemento decorativo
AUSUGUM BORGO logo
 
A.S.D.DALTON ANCORA logo
[[+]] OLYMPUSelemento decorativo
OLYMPUS logo
 
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 22° giornata 12-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
LE TRAVI VOLLEY - VOLLEY GAMES 1 - 3
EL GATTO "JACK" - I FANTADRAGHI 3 - 1
DYNAMO PROMOVOLLEY - HAPPY VOLLEY 3 - 0
BELLA VITA - DOLOMITEL BOLGHERA 3 - 1
ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY - FIEMME E FASSA VOLLEY -
1/2 VOLLEY - ASD ENERGYEMOTION MOENA 2 - 3
classifica alla 22° giornata 12-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
DOLOMITEL BOLGHERA602220263193,316162512201,332
DYNAMO PROMOVOLLEY552218461203,050156312061,296
BELLA VITA492217558292,000164314701,118
ASD ENERGYEMOTION MOENA392213949401,225161815221,063
LE TRAVI VOLLEY3022111141440,932166114811,122
EL GATTO "JACK"302291342490,857155215980,971
ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY2721101139430,907141416650,849
VOLLEY GAMES272291340490,816155816170,964
1/2 VOLLEY252281438520,731153016960,902
I FANTADRAGHI232271536520,692152215500,982
FIEMME E FASSA VOLLEY222171430490,612129114090,916
HAPPY VOLLEY62222012630,19095715000,638
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 22° giornata 12-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SOPRAMONTE - GARDA VOLLEY 2 - 3
SUPERGULP SOLTERI VOLLEY - NGS VOLLEY 0 - 3
PHOENIX VOLLEY - VDG VOLLEY 3 - 1
GLI SCONVOLTI - US DOLASIANA 3 - 0
MUSE VOLLEY - TUTTOVOLLEY BEACH 2 - 3
JUNIOR SPORT AVIO - SOLELUNA 0 - 3
classifica alla 22° giornata 12-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
GLI SCONVOLTI592221163203,150163113241,232
NGS VOLLEY492216655262,115154413111,178
GARDA VOLLEY462215756341,647167615131,108
SOPRAMONTE452215752311,677160014341,116
SUPERGULP SOLTERI VOLLEY402214851381,342161815581,039
US DOLASIANA3722121047381,237155914631,066
SOLELUNA3022101240450,889148915590,955
MUSE VOLLEY272281435460,761145215130,960
JUNIOR SPORT AVIO242291334490,694141915780,899
TUTTOVOLLEY BEACH162261629550,527143015670,913
VDG VOLLEY122231925610,410138016340,845
PHOENIX VOLLEY112231915590,254112114650,765
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter]
turno 2 turno 3
VOLLEY BROZ logo
[[+]] VOLLEY BROZelemento decorativo
FORNACE VOLLEY logo
 
NEW BORN TEAM logo
[[+]] CTRL ALT CANCelemento decorativo
CTRL ALT CANC logo
 
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 18° giornata 09-03-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TUTTOVOLLEY - AVIS PERGINE 3 - 2
COSAVOLLEY PERGINE - CAF ACLI MEZZOLOMBARDO 0 - 3
U.S. ISERA - AUSUGUM BORGO 1 - 3
OLYMPUS - G.S. GIANDUIA 2 - 3
A.S.D.DALTON ANCORA - RIPOSA -
classifica alla 18° giornata 09-03-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
CAF ACLI MEZZOLOMBARDO441615147104,70011469281,235
OLYMPUS321610637271,370117011011,063
AVIS PERGINE311611538261,462120011071,084
AUSUGUM BORGO25167931340,912115211451,006
TUTTOVOLLEY241610635351,000126312271,029
A.S.D.DALTON ANCORA24168835331,061121712121,004
COSAVOLLEY PERGINE161651127370,730111611950,934
G.S. GIANDUIA 121641219410,46398811540,856
U.S. ISERA81621416420,38196211450,840
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 18° giornata 09-03-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FORNACE VOLLEY - BERSNTOL VOLLEY 3 - 2
ASD DALTON HOBBY MODEL - NEW BORN TEAM 1 - 3
DV SPORT ALBIANO - VOLLEY BROZ 3 - 2
CTRL ALT CANC - MARTER-ASSI 3 - 1
SKATUSH - TREMENDE SGNAPE 3 - 2
classifica alla 18° giornata 09-03-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY BROZ481816251124,25012429371,326
CTRL ALT CANC441815347202,350126111081,138
TREMENDE SGNAPE371813544301,467135112561,076
SKATUSH351812642281,500128912361,043
FORNACE VOLLEY281810839381,026136113411,015
NEW BORN TEAM261881037371,000129013170,979
BERSNTOL VOLLEY161851328470,596127414080,905
MARTER-ASSI131831524490,490121213840,876
DV SPORT ALBIANO121841423470,489115913090,885
ASD DALTON HOBBY MODEL111841420470,426109512380,884
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter]

area privata

Eventi

[<<] [Aprile 2018] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Sponsor

[]
[]
STUDIO ASSOCIATO GEOMETRI BERTUOL
[]

close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunità on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) è necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attività di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio