22 Settembre 2020
risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato
Martedì
03/03/2020
Ka-mosci-Genzianella
1 - 3
Olympus
Venerdì
06/03/2020
Isera Volley
-
Dalton Ancora
Martedì
03/03/2020
Cosavolley Pergine
1 - 3
Ssd.Mezzolombardo
Venerdì
06/03/2020
Gs Gianduia Asd
-
Asd New Life
Martedì
03/03/2020
Dynamo Argentario
3 - 1
Avis Pergine
classifica alla 17° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Ssd.Mezzolombardo311611537271,370120711221,076
Dalton Ancora281510535231,522108110331,046
Olympus281510534241,417107910151,063
Cosavolley Pergine271610635281,250115811301,025
Isera Volley27159636261,385114010971,039
Dynamo Argentario27158734271,259114610571,084
Avis Pergine24167934360,944124512540,993
Ka-mosci-Genzianella22167930340,882113411350,999
Gs Gianduia Asd131541119380,50094710930,866
Asd New Life41511412430,27989010910,816
prossimo turno
Asd New Life - Isera Volley; Cosavolley Pergine - Dynamo Argentario; Avis Pergine - Gs Gianduia Asd; Ssd.Mezzolombardo - Olympus; Dalton Ancora - Ka-mosci-Genzianella;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato
Lunedì
02/03/2020
Soleluna
3 - 2
Ctrl Alt Canc
Mercoledì
04/03/2020
Cus Trento
3 - 2
Polisportiva Lagarina
Mercoledì
04/03/2020
Sopramonte Volley
3 - 0
Garda Volley
Martedì
03/03/2020
Bonbon Volley
3 - 0
Asd Black Angels
Martedì
03/03/2020
Ursus Felix
3 - 0
Sconvolti
Mercoledì
04/03/2020
As Volano Volley
-
Volley Games
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Sopramonte Volley42141404276,00010117411,364
Bonbon Volley331411337172,17610399421,103
Volley Games311311234152,2679287991,161
As Volano Volley23138528231,2179739271,050
Garda Volley22148629271,07410099881,021
Polisportiva Lagarina21146829281,036105610191,036
Soleluna18147725310,80694410050,939
Sconvolti16145924320,75094210140,929
Cus Trento121441022350,62998010690,917
Asd Black Angels121441020350,57195110770,883
Ctrl Alt Canc121431120370,54193210410,895
Ursus Felix71421214370,37886110040,858
prossimo turno
As Volano Volley - Ursus Felix; Sconvolti - Bonbon Volley; Asd Black Angels - Sopramonte Volley; Garda Volley - Cus Trento; Polisportiva Lagarina - Soleluna; Volley Games - Ctrl Alt Canc;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato
Martedì
18/02/2020
Energyemotion FFV
1 - 3
Alla Mochena Volley
Lunedì
17/02/2020
Dalton Hobby Model
3 - 0
Bianvolley
Giovedì
20/02/2020
Rovervolley
1 - 3
1/2 Volley
Venerdì
21/02/2020
FP Cismon
3 - 2
Atletici Miga Masa
Venerdì
21/02/2020
Fornace Volley
3 - 0
Marter.Assi
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Alla Mochena Volley391514144162,75011549241,249
Fornace Volley331510538211,81011369351,215
Energyemotion FFV291510535231,52210789771,103
1/2 Volley281510535251,400110110231,076
FP Cismon26159632291,103101910790,944
Dalton Hobby Model26158731261,192104410001,044
Atletici Miga Masa17156926320,813106010660,994
Bianvolley171551026320,813102910470,983
Marter.Assi101531218380,47495110790,881
Rovervolley0150152450,0445359770,548
prossimo turno
Energyemotion FFV - Marter.Assi; Fornace Volley - FP Cismon; Atletici Miga Masa - Rovervolley; 1/2 Volley - Dalton Hobby Model; Bianvolley - Alla Mochena Volley;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato
Lunedì
02/03/2020
Skatush
3 - 1
Team BSR Solteri
Lunedì
02/03/2020
Phoenix Volley
1 - 3
Junior Sport Avio
Lunedì
02/03/2020
Fantadraghi
3 - 0
Musevolley
Giovedì
05/03/2020
Vdg Volley
-
Tremalzo Volley
Giovedì
05/03/2020
Us Lavis
-
Tuttovolley
classifica alla 17° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Us Lavis361513242182,333111710211,094
Junior Sport Avio361613341221,86411569731,188
Skatush341611539261,500117811311,042
Team BSR Solteri28169739321,219127111821,075
Fantadraghi26169735291,207116211091,048
Vdg Volley171551028380,737114012040,947
Musevolley171651126400,650112212320,911
Tremalzo Volley151551026350,743104111050,942
Tuttovolley151551024380,632101111250,899
Phoenix Volley101631320420,476107811940,903
prossimo turno
Us Lavis - Vdg Volley; Tremalzo Volley - Fantadraghi; Musevolley - Phoenix Volley; Junior Sport Avio - Skatush; Tuttovolley - Team BSR Solteri;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]


Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio