15 Novembre 2019
[]

risultati della 4° giornata 12-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ka-mosci-Genzianella - Dynamo Argentario 1 - 3
Isera Volley - Gs Gianduia Asd -
Ssd.Mezzolombardo - Asd New Life 3 - 1
Dalton Ancora - Avis Pergine -
Olympus - Cosavolley Pergine 3 - 0
classifica alla 4° giornata 12-11-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Dynamo Argentario104311152,2003132651,181
Olympus9431951,8002732441,119
Dalton Ancora62206012,0001311161,129
Ssd.Mezzolombardo6422771,0002792591,077
Ka-mosci-Genzianella5422890,8892842970,956
Cosavolley Pergine5422790,7782842980,953
Isera Volley4312780,8752612710,963
Avis Pergine3312680,7502302470,931
Asd New Life3312570,7141982190,904
Gs Gianduia Asd0303190,1111611980,813
prossimo turno
Ka-mosci-Genzianella - Dynamo Argentario; Isera Volley - Gs Gianduia Asd; Ssd.Mezzolombardo - Asd New Life; Dalton Ancora - Avis Pergine; Olympus - Cosavolley Pergine;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 3° giornata 13-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
As Volano Volley - Sconvolti -
Ursus Felix - Asd Black Angels 3 - 1
Bonbon Volley - Garda Volley 3 - 1
Sopramonte Volley - Polisportiva Lagarina 3 - 1
Cus Trento - Ctrl Alt Canc 3 - 2
Soleluna - Volley Games 0 - 3
classifica alla 3° giornata 13-11-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Bonbon Volley9330924,5002261731,306
Sopramonte Volley9330924,5002271781,275
Volley Games62206012,000126761,658
As Volano Volley5220632,0001721541,117
Garda Volley4312661,0002062090,986
Asd Black Angels3312570,7142222320,957
Polisportiva Lagarina3312570,7142142380,899
Cus Trento3312580,6252012410,834
Ursus Felix3312470,5711942100,924
Soleluna2312480,5001942230,870
Ctrl Alt Canc1303290,2221742100,829
Sconvolti0101130,33366780,846
prossimo turno
Ctrl Alt Canc - Soleluna; Polisportiva Lagarina - Cus Trento; Garda Volley - Sopramonte Volley; Asd Black Angels - Bonbon Volley; Sconvolti - Ursus Felix; Volley Games - As Volano Volley;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 4° giornata 14-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alla Mochena Volley - Dalton Hobby Model -
Bianvolley - FP Cismon -
1/2 Volley - Fornace Volley 3 - 2
Marter.Assi - Atletici Miga Masa -
Rovervolley - Energyemotion FFV -
classifica alla 4° giornata 14-11-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
1/2 Volley114401252,4003182991,064
Fornace Volley94311161,8333262611,249
Alla Mochena Volley7321832,6672091591,314
Dalton Hobby Model7321842,0002251921,172
Marter.Assi3312560,8332002140,935
Bianvolley3312560,8331872150,870
FP Cismon2211350,6001281490,859
Atletici Miga Masa2312480,5002302350,979
Energyemotion FFV1202260,3331271590,799
Rovervolley0303090,0001221890,646
prossimo turno
Atletici Miga Masa - 1/2 Volley; Fornace Volley - Bianvolley; FP Cismon - Energyemotion FFV; Rovervolley - Alla Mochena Volley; Dalton Hobby Model - Marter.Assi;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 4° giornata 12-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Phoenix Volley - Fantadraghi 1 - 3
Skatush - Vdg Volley 3 - 0
Team BSR Solteri - Us Lavis 2 - 3
Junior Sport Avio - Tremalzo Volley -
Tuttovolley - Musevolley 1 - 3
classifica alla 4° giornata 12-11-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Us Lavis114401252,4003282941,116
Skatush94311052,0002822671,056
Junior Sport Avio8330933,0002201811,215
Fantadraghi84311061,6672962701,096
Musevolley6422780,8752622850,919
Team BSR Solteri54138100,8003233021,070
Phoenix Volley34137110,6363143420,918
Tremalzo Volley2312580,6252262360,958
Vdg Volley2303490,4442262500,904
Tuttovolley0303290,2221622120,764
prossimo turno
Tremalzo Volley - Musevolley; Us Lavis - Junior Sport Avio; Vdg Volley - Team BSR Solteri; Fantadraghi - Skatush; Tuttovolley - Phoenix Volley;
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]


invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio