19 Marzo 2019
[]

NEWS

[]
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]

Campionati

turno 1 turno 2
Un Cono X Amico logo
[[+]] elemento decorativo
Gs Gianduia Asd logo
 
Olympus Trentino Catering logo
[[+]] elemento decorativo
Cosavolley Pergine logo
 
Ausugum Borgo logo
[[+]] elemento decorativo
Asd New Life logo
 
Ssd Caf Acli Mezzolomb logo
[[+]] elemento decorativo
Asd Dalton Ancora logo
 
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
turno 1 turno 2
Sconvolti logo
[[+]] elemento decorativo
Garda Volley logo
 
Asd Energyemotion logo
[[+]] elemento decorativo
Isera Volley logo
 
Volley Games logo
[[+]] elemento decorativo
Ctrl Alt Canc Levico logo
 
Dynamo Argentario logo
[[+]] elemento decorativo
Supergulp Solteri logo
 
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
turno 1 turno 2
Volleybroz logo
[[+]] elemento decorativo
Junior Sport Avio logo
 
Tuttovolley Beach logo
[[+]] elemento decorativo
Bonbon Volley logo
 
Sopramonte logo
[[+]] Sopramonteelemento decorativo
Skatush logo
 
Team Bsr logo
[[+]] elemento decorativo
Fantadraghi logo
 
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
turno 1 turno 2
El Gatto Jack logo
[[+]] elemento decorativo
Asd Black Angels logo
 
Vdg Volley logo
[[+]] elemento decorativo
Volano Volley logo
 
Musevolley logo
[[+]] elemento decorativo
Fornace Volley logo
 
Soleluna logo
[[+]] elemento decorativo
1/2 Volley logo
 
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
classifica
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Asd Dalton Hobby Model
Atletici Miga Masa
Dv Sport
Marter.assi
Phoenix Volley
prossimo turno
Atletici Miga Masa - Phoenix Volley; Dv Sport - Marter.assi; Asd Dalton Hobby Model - RIPOSA;
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 18° giornata 08-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Un Cono X Amico - Ssd Caf Acli Mezzolomb 3 - 1
Gs Gianduia Asd - Sconvolti 3 - 0
Asd New Life - Olympus Trentino Catering 3 - 0
Asd Dalton Ancora - Ausugum Borgo 0 - 3
Cosavolley Pergine - RIPOSA -
classifica alla 18° giornata 08-03-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Un Cono X Amico401614245182,500120610571,141
Ssd Caf Acli Mezzolomb391613344182,444119410201,171
Ausugum Borgo331611539251,560119110591,125
Olympus Trentino Catering311610636241,500114910301,116
Cosavolley Pergine22168831320,969111811161,002
Asd New Life20167928350,800109911340,969
Asd Dalton Ancora161661024360,667105211440,920
Gs Gianduia Asd131631322410,53799811960,834
Sconvolti2160168480,16788911400,780
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 18° giornata 07-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Musevolley - Sopramonte 0 - 3
El Gatto Jack - Volleybroz 3 - 2
1/2 Volley - Supergulp Solteri 0 - 3
Asd Energyemotion - Fantadraghi 3 - 0
Ctrl Alt Canc Levico - RIPOSA -
classifica alla 18° giornata 07-03-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Asd Energyemotion371613343192,26311749531,232
Ctrl Alt Canc Levico351612441241,708122010471,165
Supergulp Solteri321611534221,54510579931,064
Volleybroz321610637201,85010809631,121
El Gatto Jack28169733261,269105710191,037
Sopramonte27169736301,200117511271,043
Musevolley121651119400,47597711060,883
Fantadraghi91631315410,36687011120,782
1/2 Volley41601612480,25090111910,757
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 18° giornata 08-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Vdg Volley - Volley Games 0 - 3
Tuttovolley Beach - Team Bsr 3 - 1
Junior Sport Avio - Dynamo Argentario 3 - 2
Soleluna - Garda Volley 3 - 2
Isera Volley - Asd Black Angels 3 - 0
classifica alla 18° giornata 08-03-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Dynamo Argentario481817153153,533134910241,317
Volley Games391812647271,741137212041,140
Isera Volley381813543251,720128111251,139
Garda Volley341811739311,258130112441,046
Soleluna271810832340,941120312550,959
Team Bsr191851331400,775127013380,949
Vdg Volley181861228450,622122713720,894
Tuttovolley Beach181851330440,682129013850,931
Asd Black Angels151851325470,532119413670,873
Junior Sport Avio141861226460,565118113540,872
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 18° giornata 08-03-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Fornace Volley - Marter.assi 3 - 0
Phoenix Volley - Asd Dalton Hobby Model 3 - 1
Bonbon Volley - Dv Sport 3 - 1
Atletici Miga Masa - Skatush 3 - 0
Volano Volley - RIPOSA -
classifica alla 18° giornata 08-03-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Bonbon Volley381613343231,870127411031,155
Volano Volley351613342212,000119910581,133
Skatush311610637241,542115110161,133
Fornace Volley29169735271,296117211011,064
Atletici Miga Masa28169737311,194121711811,030
Phoenix Volley23168830330,909111111370,977
Dv Sport161651126380,684107211790,909
Asd Dalton Hobby Model151651126400,650111112350,900
Marter.assi1160169480,18887611730,747
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]


close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio