15 Dicembre 2018
[]

NEWS

Campionati

risultati della 8° giornata 11-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cosavolley Pergine - Ausugum Borgo 1 - 3
Asd Dalton Ancora - Olympus Trentino Catering -
Asd New Life - Sconvolti -
Gs Gianduia Asd - Ssd Caf Acli Mezzolomb -
Un Cono X Amico - RIPOSA -
classifica alla 8° giornata 11-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Un Cono X Amico1776120102,0005625051,113
Ssd Caf Acli Mezzolomb166511753,4004403851,143
Olympus Trentino Catering1264215101,5004694261,101
Ausugum Borgo1174315151,0005385151,045
Cosavolley Pergine1184417180,9446165991,028
Asd New Life863314150,9335195041,030
Asd Dalton Ancora763310130,7694044280,944
Gs Gianduia Asd36068180,4443754920,762
Sconvolti26066180,3334044730,854
prossimo turno
Ssd Caf Acli Mezzolomb - Un Cono X Amico; Sconvolti - Gs Gianduia Asd; Olympus Trentino Catering - Asd New Life; Ausugum Borgo - Asd Dalton Ancora; Cosavolley Pergine - RIPOSA;
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 8° giornata 13-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ctrl Alt Canc Levico - Fantadraghi 3 - 1
1/2 Volley - Volleybroz 0 - 3
El Gatto Jack - Sopramonte 2 - 3
Supergulp Solteri - Asd Energyemotion -
Musevolley - RIPOSA -
classifica alla 8° giornata 13-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Ctrl Alt Canc Levico1786221131,6156365301,200
El Gatto Jack167521772,4294574031,134
Volleybroz1374316101,6004774491,062
Asd Energyemotion126421481,7504093441,189
Supergulp Solteri126421391,4444083971,028
Sopramonte1174315151,0005315261,010
Fantadraghi672510160,6254325130,842
Musevolley57257170,4124044700,860
1/2 Volley17073210,1433684900,751
prossimo turno
Sopramonte - Musevolley; Volleybroz - El Gatto Jack; Supergulp Solteri - 1/2 Volley; Fantadraghi - Asd Energyemotion; Ctrl Alt Canc Levico - RIPOSA;
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 8° giornata 13-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Asd Black Angels - Garda Volley -
Soleluna - Dynamo Argentario 0 - 3
Junior Sport Avio - Team Bsr 0 - 3
Tuttovolley Beach - Volley Games 1 - 3
Isera Volley - Vdg Volley -
classifica alla 8° giornata 13-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Dynamo Argentario207702145,2505083911,299
Volley Games1986222112,0006205211,190
Isera Volley177611972,7145044411,143
Vdg Volley1265116111,4554984741,051
Garda Volley1274315131,1544964871,018
Soleluna1184413160,8125365600,957
Team Bsr882613180,7225705920,963
Tuttovolley Beach782611190,5795085600,907
Asd Black Angels47167190,3684385150,850
Junior Sport Avio18085240,2084505870,767
prossimo turno
Volley Games - Vdg Volley; Team Bsr - Tuttovolley Beach; Dynamo Argentario - Junior Sport Avio; Garda Volley - Soleluna; Asd Black Angels - Isera Volley;
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
risultati della 8° giornata 13-12-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Volano Volley - Skatush 3 - 2
Atletici Miga Masa - Dv Sport 2 - 3
Bonbon Volley - Asd Dalton Hobby Model 3 - 1
Phoenix Volley - Marter.assi 3 - 1
Fornace Volley - RIPOSA -
classifica alla 8° giornata 13-12-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volano Volley218802492,6676385581,143
Bonbon Volley1776119101,9005615011,120
Skatush1374317111,5455284221,251
Asd Dalton Hobby Model1174315151,0005195290,981
Fornace Volley1173415131,1545214911,061
Phoenix Volley873411160,6884655220,891
Atletici Miga Masa872514180,7785465790,943
Dv Sport672510170,5884684990,938
Marter.assi17075210,2383855300,726
prossimo turno
Marter.assi - Fornace Volley; Asd Dalton Hobby Model - Phoenix Volley; Dv Sport - Bonbon Volley; Skatush - Atletici Miga Masa; Volano Volley - RIPOSA;
invia ad un amico[stampa] [facebook] [Twitter] [Google Plus]


close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio