26 Gennaio 2022
visibility
risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato
Martedì
14/12/2021
Olympus
2 - 1
Ka-mosci
Giovedì
16/12/2021
Sopramonte Volley
2 - 1
Gs Gianduia Asd
Venerdì
17/12/2021
Asd New Life
2 - 1
Dalton Ancora
Giovedì
13/01/2022
Bus Lavis
2 - 1
Cosavolley Pergine
Lunedì
13/12/2021
Dynamo
2 - 1
Ssd. Mezzolombardo
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Dynamo105411052,0003603261,104
Cosavolley Pergine8431842,0002732521,083
Ssd. Mezzolombardo8532871,1433383450,980
Ka-mosci8523871,1433393420,991
Bus Lavis7431751,4002802431,152
Dalton Ancora6422661,0002742681,022
Olympus6422661,0002732780,982
Sopramonte Volley6523690,6673383470,974
Gs Gianduia Asd55145100,5003193490,914
Asd New Life55145100,5003123560,876
prossimo turno
Dynamo - Dalton Ancora; Gs Gianduia Asd - Cosavolley Pergine; Ka-mosci - Asd New Life; Olympus - Ssd. Mezzolombardo; Sopramonte Volley - Bus Lavis;
icona per inviare a un amico [icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato
Martedì
18/01/2022
Team Bsr
-
Stokaktush
Giovedì
20/01/2022
Vdg Volley
-
Lagarina Crus
Lunedì
17/01/2022
Sconvolti
-
Soleluna
Mercoledì
19/01/2022
Alla Mochena Volley
2 - 1
Junior Sport Avio
Mercoledì
19/01/2022
Bonbon Volley
2 - 1
Garda Volley
Lunedì
17/01/2022
Volley Games
2 - 1
Cus Trento
classifica alla 8° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Games1486214101,4005405091,061
Lagarina Crus136421352,6004163531,178
Sconvolti125501234,0003653061,193
Team Bsr106421081,2503774080,924
Bonbon Volley1074310110,9094604720,975
Stokaktush1073410110,9094874831,008
Junior Sport Avio1073410110,9094554680,972
Alla Mochena Volley97259120,7504724631,019
Garda Volley98269150,6005275770,913
Vdg Volley86248100,8003754130,908
Soleluna76337110,6363833990,960
Cus Trento55145100,5003423480,983
prossimo turno
Stokaktush - Lagarina Crus; Team Bsr - Soleluna; Sconvolti - Garda Volley; Alla Mochena Volley - Cus Trento; Volley Games - Bonbon Volley; Vdg Volley - Junior Sport Avio;
icona per inviare a un amico [icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato
Giovedì
20/01/2022
1/2 Volley Mezzolombardo
0 - 3
Fantadraghi
Martedì
18/01/2022
Tuttovolley
0 - 3
Tutto Volley United
Martedì
18/01/2022
Phoenix Volley
2 - 1
Fornace Volley
Martedì
18/01/2022
Ursus Felix
0 - 0
Marter.assi
Mercoledì
19/01/2022
Vada Come Vada
-
Ctrl+alt+canc
Lunedì
17/01/2022
Dalton Hobby Model
-
Atletici Miga Masa
classifica alla 8° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Fantadraghi208802045,0005744361,317
Tutto Volley United157611562,5005024081,230
Atletici Miga Masa146511443,5004353661,189
Fornace Volley1484414101,4005435141,056
Tuttovolley1284412121,0005105370,950
Ctrl+alt+canc116511171,5714253941,079
Dalton Hobby Model1073410110,9094584750,964
1/2 Volley Mezzolombardo98269150,6005165520,935
Ursus Felix88168130,6154494720,951
Phoenix Volley77347140,5004345000,868
Marter.assi78257140,5004194910,853
Vada Come Vada27072190,1054025220,770
prossimo turno
Fantadraghi - Atletici Miga Masa; Marter.assi - Phoenix Volley; Fornace Volley - Tuttovolley; Dalton Hobby Model - Ctrl+alt+canc; Ursus Felix - Vada Come Vada; Tutto Volley United - 1/2 Volley Mezzolombardo;
icona per inviare a un amico [icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
NEWS

Eventi
keyboard_arrow_left
Gennaio 2022
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Gennaio 2022
L M M G V S D
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
invia ad un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie