17 Maggio 2022
visibility
Campionati

PROMOZIONE - Promozione

classifica completa 21° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Sconvolti432018243172,529140911981,176
Volley Games352013735251,400136912541,092
Stokaktush351911835221,591131012361,060
Vdg Volley332012833271,222123312021,026
Cus Trento322011932281,143137913281,038
Lagarina Crus302091130301,000128812970,993
Team Bsr2820101028320,875127313810,922
Bonbon Volley271981127300,900126512381,022
Alla Mochena Volley272081227330,818132612831,034
Junior Sport Avio252071325350,714130013710,948
Garda Volley241971224330,727126413330,948
Soleluna151941515420,35797312680,767


risultati della 21° giornata
data, luogo squadra, risultato
Lunedì 09/05/2022 21:00
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti-Mori
Soleluna
 
1 - 2
 
Bonbon Volley
23-2513-2525-23
Martedì 26/04/2022 20:30
Palestra Liceo Maffei - Riva del Garda
Garda Volley
 
1 - 2
 
Volley Games
23-2525-2221-25
Venerdì 29/04/2022 20:30
Palestra Sanbapolis Trento
Cus Trento
 
1 - 2
 
Junior Sport Avio
25-2019-2522-25
Giovedì 28/04/2022 21:00
Palestra Ist. Compr. Villa Lagarina
Lagarina Crus
 
1 - 2
 
Alla Mochena Volley
25-2320-2516-25
Venerdì 29/04/2022 21:00
Palestra Sc. Prim. Madonna Bianca Trento
Stokaktush
 
2 - 1
 
Sconvolti
19-2526-2425-19
Martedì 26/04/2022 21:00
Palestra Sc. Prim. Pigarelli Gardolo
Team Bsr
 
1 - 2
 
Vdg Volley
24-2612-2525-14

Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie