29 Maggio 2024

Campionato Amavolley 2023/2024 - Promozione

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 19/10/2023 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
1 - 3
 
Tuttovolley United
18-2121-1413-2118-21
description
Martedì 17/10/2023 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
1 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
21-818-2115-2118-21
description
Giovedì 19/10/2023 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
1 - 3
 
Alla Mochena Volley
18-2122-2020-2212-21
description
Giovedì 19/10/2023 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
3 - 1
 
Soleluna
21-721-1020-2221-15
description
Giovedì 19/10/2023 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
1 - 3
 
Deja Volley Bolghera
21-1818-2120-2214-21
description
description
 
Gli Sconvolti
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/10/2023 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
1 - 3
 
Tremende Sgnape
17-218-2121-916-21
description
Lunedì 23/10/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
3 - 0
 
Tananai Volley
22-2021-1821-18
description
Martedì 24/10/2023 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
1 - 3
 
Gli Sconvolti
19-2121-1511-2118-21
description
Mercoledì 25/10/2023 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
3 - 0
 
CRUS Lagarina
21-1021-1321-17
description
Giovedì 26/10/2023 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
3 - 2
 
Garda Volley
22-2019-2121-1613-2113-11
description
description
 
Tuttovolley United
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/11/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
3 - 1
 
Soleluna
21-1321-1315-2121-12
description
Martedì 07/11/2023 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
1 - 3
 
Tuttovolley United
22-2020-2211-2117-21
description
Martedì 07/11/2023 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
3 - 2
 
Deja Volley Bolghera
21-821-1717-2117-2113-10
description
Giovedì 09/11/2023 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
1 - 3
 
Alla Mochena Volley
11-2110-2121-1911-21
description
Giovedì 09/11/2023 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
3 - 0
 
CRUS Lagarina
21-1921-1821-16
description
description
 
Garda Volley
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/11/2023 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
0 - 3
 
Gli Sconvolti
12-2111-2121-23
description
Lunedì 13/11/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
0 - 3
 
Tuttovolley United
15-2115-2120-22
description
Mercoledì 15/11/2023 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
1 - 3
 
Tremende Sgnape
21-1917-2119-2118-21
description
Giovedì 16/11/2023 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
2 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
21-1918-2121-1610-2111-13
description
Giovedì 16/11/2023 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
3 - 2
 
Tananai Volley
21-1012-2123-2221-1013-2
description
description
 
Junior Sport Avio
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/11/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
2 - 3
 
CRUS Lagarina
14-2122-2321-1521-188-13
description
Martedì 21/11/2023 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 0
 
Deja Volley Bolghera
21-1521-821-12
description
Martedì 21/11/2023 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
2 - 3
 
Tremende Sgnape
20-2221-1421-1418-219-13
description
Giovedì 23/11/2023 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
3 - 0
 
Soleluna
21-1921-1121-17
description
Giovedì 23/11/2023 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
1 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
22-2015-2118-2119-21
description
description
 
Alla Mochena Volley
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/11/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
0 - 3
 
Junior Sport Avio
14-2119-2117-21
description
Mercoledì 29/11/2023 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
3 - 0
 
Tananai Volley
21-1921-1922-20
description
Giovedì 30/11/2023 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
3 - 0
 
Deja Volley Bolghera
21-1321-1421-11
description
Giovedì 18/01/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
2 - 3
 
Gli Sconvolti
13-2121-1721-1517-219-13
description
Giovedì 30/11/2023 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
1 - 3
 
Tuttovolley United
15-2121-1318-2112-21
description
description
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
1 - 3
 
Tananai Volley
21-1712-2117-2118-21
description
Martedì 05/12/2023 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 0
 
Tremende Sgnape
21-1621-1721-14
description
Martedì 05/12/2023 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
3 - 1
 
Alla Mochena Volley
21-1321-1622-2323-21
description
Giovedì 07/12/2023 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
3 - 2
 
CRUS Lagarina
19-2116-2121-1421-1513-5
description
Giovedì 07/12/2023 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
2 - 3
 
Deja Volley Bolghera
23-2121-1817-2119-219-13
description
description
 
Soleluna
-
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/12/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
2 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
21-1513-2120-2221-158-13
description
Martedì 12/12/2023 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 0
 
Tananai Volley
21-1721-1921-19
description
Mercoledì 13/12/2023 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
3 - 2
 
Gli Sconvolti
21-1414-2117-2121-1013-9
description
Giovedì 14/12/2023 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
2 - 3
 
Garda Volley
9-2121-1821-1910-2110-13
description
Giovedì 14/12/2023 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
3 - 0
 
Junior Sport Avio
21-1423-2121-12
description
description
 
Deja Volley Bolghera
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/12/2023 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
3 - 2
 
Alla Mochena Volley
17-2111-2121-1621-1313-7
description
Martedì 19/12/2023 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
0 - 3
 
Gli Sconvolti
19-2122-2315-21
description
Martedì 19/12/2023 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
3 - 0
 
Deja Volley Bolghera
21-1421-1021-11
description
Giovedì 21/12/2023 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
3 - 2
 
Tananai Volley
18-2121-1319-2121-1713-8
description
Giovedì 21/12/2023 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
3 - 1
 
Tremende Sgnape
21-1821-1618-2121-12
description
description
 
CRUS Lagarina
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/01/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
0 - 3
 
Soleluna
16-2119-2114-21
description
Lunedì 15/01/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
3 - 1
 
Garda Volley
21-1713-2121-1723-22
description
Mercoledì 17/01/2024 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
1 - 3
 
Tuttovolley United
16-2116-2121-1116-21
description
Martedì 16/01/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
1 - 3
 
Junior Sport Avio
16-2121-1622-2312-21
description
Giovedì 18/01/2024 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
1 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
18-2119-2121-713-21
description
description
 
Tremende Sgnape
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/01/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
3 - 1
 
CRUS Lagarina
19-2121-1121-1621-16
description
Martedì 23/01/2024 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 1
 
Garda Volley
23-2221-1120-2221-16
description
Martedì 23/01/2024 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
2 - 3
 
Tremende Sgnape
21-1621-2316-2121-199-13
description
Mercoledì 24/01/2024 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
3 - 2
 
Deja Volley Bolghera
21-1118-2121-819-2113-5
description
Giovedì 25/01/2024 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
3 - 1
 
Gli Sconvolti
22-2321-1321-1523-21
description
description
 
Tananai Volley
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/01/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
0 - 3
 
CRUS Lagarina
11-2122-239-21
description
Lunedì 29/01/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
0 - 3
 
Tremende Sgnape
18-2120-2221-23
description
Martedì 30/01/2024 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
3 - 2
 
Tananai Volley
19-2122-2018-2121-1313-5
description
Mercoledì 31/01/2024 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
3 - 1
 
Garda Volley
17-2121-1821-1921-18
description
Martedì 30/01/2024 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
2 - 3
 
Junior Sport Avio
21-1823-2120-2217-2111-13
description
description
 
Gli Sconvolti
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/02/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
3 - 0
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
21-921-1721-13
description
Martedì 06/02/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
2 - 3
 
Soleluna
21-1619-2123-2114-2110-13
description
Giovedì 08/02/2024 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
0 - 3
 
Junior Sport Avio
16-2121-2318-21
description
Giovedì 08/02/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
3 - 1
 
Deja Volley Bolghera
22-2019-2121-1921-19
description
Giovedì 08/02/2024 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
3 - 2
 
Alla Mochena Volley
21-1721-1416-2113-2113-11
description
description
 
Tuttovolley United
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/02/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
3 - 2
 
Tananai Volley
21-1916-2121-1520-2215-13
description
Lunedì 12/02/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
0 - 3
 
Gli Sconvolti
18-217-2110-21
description
Martedì 13/02/2024 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 1
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
21-1022-2010-2121-18
description
Mercoledì 14/02/2024 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
1 - 3
 
Junior Sport Avio
14-2121-1612-2117-21
description
Giovedì 15/02/2024 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
0 - 3
 
Tremende Sgnape
16-2119-2117-21
description
description
 
Garda Volley
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/02/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
2 - 3
 
Deja Volley Bolghera
19-2121-1321-1715-2112-14
description
Martedì 20/02/2024 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 1
 
Soleluna
21-1916-2121-921-8
description
Martedì 20/02/2024 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
0 - 3
 
Garda Volley
18-2113-2116-21
description
Martedì 20/02/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
3 - 2
 
CRUS Lagarina
19-2121-1819-2121-1313-10
description
Giovedì 22/02/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
1 - 3
 
Alla Mochena Volley
16-2121-1820-2216-21
description
description
 
Junior Sport Avio
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/02/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
2 - 3
 
Tuttovolley United
18-2121-1421-1516-217-13
description
Lunedì 26/02/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
1 - 3
 
Garda Volley
15-2121-1813-2113-21
description
Martedì 27/02/2024 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
2 - 3
 
Junior Sport Avio
21-1819-2112-2121-178-13
description
Giovedì 29/02/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
3 - 2
 
Tananai Volley
18-2110-2121-1423-2213-10
description
Giovedì 29/02/2024 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
3 - 0
 
Gli Sconvolti
21-021-021-0
description
description
 
Alla Mochena Volley
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/03/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
1 - 3
 
Garda Volley
21-1812-2115-2118-21
description
Lunedì 04/03/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
1 - 3
 
Tremende Sgnape
17-2118-2121-1317-21
description
Martedì 05/03/2024 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 1
 
CRUS Lagarina
21-1616-2121-1221-13
description
Martedì 05/03/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
2 - 3
 
Alla Mochena Volley
21-1121-1911-2120-227-13
description
Giovedì 07/03/2024 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
3 - 2
 
Soleluna
19-2112-2121-1721-1215-13
description
description
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/03/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
1 - 3
 
Junior Sport Avio
18-2113-2121-1914-21
description
Martedì 12/03/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
3 - 1
 
Gli Sconvolti
11-2123-2121-1421-18
description
Mercoledì 13/03/2024 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
2 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
21-1622-2321-1718-2110-13
description
Giovedì 14/03/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
0 - 3
 
Tuttovolley United
9-219-2117-21
description
Giovedì 14/03/2024 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
2 - 3
 
Garda Volley
23-2215-2119-2121-1010-13
description
description
 
Soleluna
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/03/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
2 - 3
 
Alla Mochena Volley
21-1118-2114-2121-1011-13
description
Martedì 19/03/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
1 - 3
 
Tuttovolley United
17-2117-2121-1713-21
description
Martedì 19/03/2024 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
1 - 3
 
Soleluna
21-1915-2118-2114-21
description
Giovedì 21/03/2024 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
1 - 3
 
Tremende Sgnape
21-1517-2116-2119-21
description
Giovedì 21/03/2024 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
3 - 1
 
CRUS Lagarina
21-1621-1820-2222-20
description
description
 
Deja Volley Bolghera
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/03/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
3 - 2
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
11-2121-1816-2121-1813-11
description
Lunedì 25/03/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
2 - 3
 
Tuttovolley United
12-2121-1115-2121-1811-13
description
Martedì 26/03/2024 21:00 description
Palestra Sc.Prim. Pigarelli - Via IV Novembre, 42 Gardolo
 
Tananai Volley
3 - 0
 
Garda Volley
21-1921-721-19
description
Mercoledì 03/04/2024 21:00 description
Palestra Comunale - Via Murialdo, 27 Civezzano
 
Alla Mochena Volley
3 - 1
 
Soleluna
21-1021-1819-2121-12
description
Giovedì 04/04/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
1 - 3
 
Junior Sport Avio
17-2117-2121-1810-21
description
description
 
CRUS Lagarina
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/04/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Soleluna
3 - 2
 
Deja Volley Bolghera
11-2121-1921-2321-1613-10
description
Martedì 09/04/2024 20:30 description
Palestra Sc.Sup. Rosmini - Via Francesco Barbacovi, 3 Trento
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
1 - 3
 
CRUS Lagarina
12-2121-1814-219-21
description
Martedì 09/04/2024 20:00 description
Palestra Ist.Tecn.Econ.Tambosi-Battisti - Via Brigata Acqui, 19 Trento
 
Tuttovolley United
3 - 1
 
Alla Mochena Volley
21-1615-2121-1421-17
description
Giovedì 11/04/2024 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
2 - 3
 
Gli Sconvolti
9-2121-1118-2121-86-13
description
Giovedì 11/04/2024 20:30 description
Palestra Scuole Medie - Viale Degasperi, Avio
 
Junior Sport Avio
3 - 1
 
Tananai Volley
14-2121-1922-2021-11
description
description
 
Tremende Sgnape
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/04/2024 20:30 description
Palestra Ex Sc.Me. Pasi - Via Enrico Conci, 86 Trento
 
Deja Volley Bolghera
1 - 3
 
Alla Mochena Volley
15-2112-2121-1113-21
description
Lunedì 15/04/2024 21:00 description
Palestra Ist.Compr.Sc.Media B.Malfatti - Via Giovanni XXIII, 1 Mori
 
Gli Sconvolti
3 - 0
 
Junior Sport Avio
21-1421-1522-20
description
Giovedì 18/04/2024 20:30 description
Palestra Liceo Maffei - Viale Martiri XXVIII Giugno, 6 Riva Del Garda
 
Garda Volley
3 - 1
 
Tuttovolley United
21-1815-2121-1821-19
description
Giovedì 18/04/2024 20:30 description
Palestra Istituto Comprensivo - Via Negritelle, 1 Cembra Lisignago
 
Tremende Sgnape
2 - 3
Bon Bon Volley
Bonbon Volley Bolghera
22-2018-2116-2121-187-13
description
Giovedì 18/04/2024 20:45 description
Palestra Scuole Medie - Via Stokstadt am Rhein, 9 Villa Lagarina
 
CRUS Lagarina
3 - 1
 
Soleluna
21-915-2121-1822-20
description
description
 
Tananai Volley
-
RIPOSA
Eventi
keyboard_arrow_left
Maggio 2024
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Maggio 2024
L M M G V S D
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
AMAVOLLEY A.S.D.
Sede Legale:
Via Catoni 92 – Mattarello - Trento
C.F 96093480224
info@amavolley.it
INFORMATIVA
(in materia di privacy ai sensi del GDPR – Regolamento UE n. 679/2016)



Con la presente La informiamo che l’ASD Amavolley, con sede legale in Trento (TN) Mattarello – via Catoni n. 92, codice fiscale C.F 96093480224, mail info@amavolley.it in qualità di Titolare e Responsabile, tratterà i Suoi dati personali, identificativi ed anagrafici ai sensi dell’articolo 13 del GDPR, con le modalità e le precauzioni appresso indicate:
1) Figure che intervengono nel trattamento.
Interessato – Colui che conferisce i propri dati personali ed al quale la presente informativa è rivolta;
Titolare del trattamento – ASD Amavolley che raccoglie il dato e lo elabora, archivia o trasmette;
Responsabile del trattamento – L’eventuale incaricato del trattamento;
Terzo che riceve il dato – Colui al quale il dato è conferito dall’ASD.
2) Modalità di trattamento
La raccolta ed il trattamento dei Suoi dati personali avranno luogo, dopo il Suo consenso. Il trattamento potrà avvenire anche con l’ausilio di mezzi cartacei, elettronici, informatici o via web per le operazioni indicate dall’art. 4 del Codice e dall’art. 4 n. 2 del GDPR quali: registrazione, organizzazione, consultazione, elaborazione, modificazione, estrazione, utilizzo, comunicazione, cancellazione.
3) Finalità del trattamento.
Il trattamento, a seguito del Suo consenso, è finalizzato alla gestione della Sua richiesta di ammissione a Socio dell’ASD così come previsto dallo Statuto dell’Ente, alla partecipazione alle attività proposte, ed al Suo tesseramento a Enti di Promozione Sportiva o Federazioni del CONI nonché all’inserimento nel Registro C.O.N.I. per il riconoscimento ai fini sportivi dilettantistici. All’indirizzo mail, che indicherà in sede di richiesta di adesione, saranno inviate comunicazioni relative alla gestione del tesseramento stesso, ivi comprese le comunicazioni per le attività svolte con l’ASD.
4) Obbligatorietà del conferimento
Il conferimento è necessario ed obbligatorio per le citate finalità ed il diniego comporterà l’impossibilità di aderire all’ASD, al tesseramento ed all’invio dei dati al Registro CONI.
5) Comunicazione dei dati
I dati da Lei forniti verranno da noi trattati e comunicati, per le finalità indicate del trattamento, all’ASC – Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal CONI, e tramite questo a CONI Servizi S.p.A. e Coninet S.p.A., per le finalità istituzionali conseguenti il tesseramento. Gli stessi agiranno in piena autonomia in qualità di Responsabili del trattamento per i rispettivi adempimenti di competenza. Inoltre i dati stessi, a richiesta, saranno comunicati a Pubbliche Amministrazioni per fini di legge.
6) Luogo e modalità di conservazione dei dati
I dati personali sono conservati, dal Titolare del trattamento, su supporto cartaceo e/o su server informatici, in luoghi di norma ubicati all’interno della Comunità Europea. A richiesta dell’interessato, in riferimento a quella data, verranno comunicati gli indirizzi di conservazione.
7) Periodo di conservazione dei dati
I Suoi dati saranno conservati per il periodo previsto dalla normativa vigente CONI. Decorso tale termine, gli stessi saranno archiviati in file protetti per il periodo previsto dalle normative di legge, ed al termine distrutti.
8) Diritti dell’interessato
Con specifica istanza, da inviare all’ASD, Titolare del trattamento, tramite raccomandata o posta elettronica, potrà conoscere i Suoi dati personali in possesso dell’Ente, chiederne la modifica, la rettifica o la distruzione. Inoltre potrà completarli, aggiornarli o richiederne copia. Eventuali richieste di copie su supporto cartaceo non ritirate presso la sede dell’Ente saranno soggette a contributo spese di invio. Potrà inoltre, con le stesse modalità, revocare il consenso, opporsi al trattamento di tutti o parte dei dati, o chiederne l’invio a terzi da Lei indicati. Potrà proporre reclami al Garante per la protezione dei dati personali qualora ritenesse violati i Suoi diritti.
9) Modalità di controllo
Verranno posti in essere controlli di sicurezza funzionali in ambito informatico e web mediante:
- Controllo e tracciabilità degli accessi mediante ID e Password di livelli diversi;
- Codifica del Trattamento con individuazione e partizione dei processi;
- Sistema di protezione da Malware;
- Minimizzazione dei dati trattati.
Verranno predisposti controlli di sicurezza fisici mediante:
- Conservazione di supporti cartacei in luoghi protetti ed accessibili solo a personale incaricato;
- Conservazione dei supporti fisici del server in luogo protetto e Backup dei dati;
- Stipula di contratti accurati in tema di trattamento dei dati personali.
Verranno predisposti controlli organizzativi mediante specifica formazione del personale che abbia accesso ai dati personali.
torna indietro leggi Informativa Privacy
 obbligatorio
generic image refresh

cookie