27 Febbraio 2017

News

Campionati

risultati della 16° giornata 24-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CTRL ALT CANC - ACME TRIDENTUM VOLLEY 3 - 1
USD SOPRAMONTE - sNOVAVOLLEY 3 - 1
DV SPORT ALBIANO - HAPPY VOLLEY 0 - 3
FORNACE VOLLEY - ASD GENZIANELLA 3 - 2
NEW BORN TEAM - POLISPORTIVA BERNSTOL 3 - 0
classifica alla 16° giornata 24-02-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
HAPPY VOLLEY411614245114.090910868661.2540
USD SOPRAMONTE411614244133.384611308651.3064
NEW BORN TEAM361612440202.000011529461.2178
CTRL ALT CANC29169737281.3214118111321.0433
ACME TRIDENTUM VOLLEY28169732231.391310029571.0470
FORNACE VOLLEY24169732330.9697118011661.0120
sNOVAVOLLEY171661024360.666799011320.8746
POLISPORTIVA BERNSTOL111641217400.425094910850.8747
ASD GENZIANELLA81621414450.311196311570.8323
DV SPORT ALBIANO51611511470.234081611430.7139
prossimo turno
NEW BORN TEAM - ACME TRIDENTUM VOLLEY; HAPPY VOLLEY - CTRL ALT CANC; sNOVAVOLLEY - FORNACE VOLLEY; POLISPORTIVA BERNSTOL - USD SOPRAMONTE; ASD GENZIANELLA - DV SPORT ALBIANO;
risultati della 16° giornata 23-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION - FIEMME E FASSA VOLLEY 0 - 3
NGS VOLLEY - DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY 3 - 0
MUSE VOLLEY - I FANTADRAGHI 3 - 1
LE TRAVI VOLLEY - VIVINSPORT 3 - 0
EL GATTO VOLLEY - US DOLASIANA 1 - 3
ASD DALTON "HOBBY MODEL" - 1/2 VOLLEY 0 - 3
RIPOSA - AUSUGUM BORGO -
classifica alla 16° giornata 23-02-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
MUSE VOLLEY351512339211.857111439931.1511
NGS VOLLEY341511438162.375010619221.1508
AUSUGUM BORGO331411337152.466710078741.1522
LE TRAVI VOLLEY291511437251.4800293710632.7629
US DOLASIANA28159634261.3077110528180.3921
DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY24159631271.1481107410241.0488
MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION24137630231.30439819191.0675
FIEMME E FASSA VOLLEY20157829330.8788108211160.9695
1/2 VOLLEY18145924300.80009019930.9074
EL GATTO VOLLEY16156923340.676594810380.9133
VIVINSPORT141541124380.6316104111340.9180
I FANTADRAGHI91431114340.41188429380.8977
ASD DALTON "HOBBY MODEL"1150157450.155676910590.7262
prossimo turno
DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY - LE TRAVI VOLLEY; FIEMME E FASSA VOLLEY - AUSUGUM BORGO; US DOLASIANA - ASD DALTON "HOBBY MODEL"; I FANTADRAGHI - MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION; 1/2 VOLLEY - MUSE VOLLEY; VIVINSPORT - EL GATTO VOLLEY; RIPOSA - NGS VOLLEY;
risultati della 16° giornata 23-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
C9 GARDA VOLLEY - TREMALZO LEDRO VOLLEY 2 - 3
ASD BLACK ANGELS - GIANDUIA VOLLEY 3 - 0
MIKAKYU REBELS - TUTTOVOLLEY 3 - 0
VOLLEY GAMES - PHOENIX VOLLEY 3 - 2
GLI SCONVOLTI - JUNIOR SPORT AVIO 3 - 2
VAL DI GRESTA VOLLEY - SOLELUNA 0 - 3
classifica alla 16° giornata 23-02-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
GIANDUIA VOLLEY401615145172.6471118910011.1878
ASD BLACK ANGELS371613342202.100011859951.1910
C9 GARDA VOLLEY371612441192.1579116810031.1645
MIKAKYU REBELS331611538211.8095114510351.1063
GLI SCONVOLTI301611539291.3448122311491.0644
SOLELUNA26168833271.2222108110441.0354
TREMALZO LEDRO VOLLEY25169735311.1290120911441.0568
VOLLEY GAMES20167928350.8000108211080.9765
PHOENIX VOLLEY151651125410.6098111212260.9070
JUNIOR SPORT AVIO131621426440.5909111412640.8813
VAL DI GRESTA VOLLEY81621414450.311188211230.7854
TUTTOVOLLEY41611510470.212884211400.7386
prossimo turno
VOLLEY GAMES - C9 GARDA VOLLEY; GIANDUIA VOLLEY - GLI SCONVOLTI; PHOENIX VOLLEY - JUNIOR SPORT AVIO; TREMALZO LEDRO VOLLEY - VAL DI GRESTA VOLLEY; SOLELUNA - MIKAKYU REBELS; TUTTOVOLLEY - ASD BLACK ANGELS;
risultati della 16° giornata 24-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
POLISPORTIVA POMAROLO - OLYMPUS 1 - 3
AVIS PERGINE - PALLAVOLO SUPERGULP 3 - 1
ASD DALTON "ANCORA" - SERPEVERDE 2 - 3
COSAVOLLEY - US ISERA 3 - 0
TUTTOVOLLEY - ACLI MEZZOLOMBARDO 0 - 3
classifica alla 16° giornata 24-02-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
POLISPORTIVA POMAROLO401613344143.142911598811.3156
OLYMPUS361612441211.9524118410401.1385
ACLI MEZZOLOMBARDO341611540202.000011589961.1627
SERPEVERDE331612440251.6000123411321.0901
COSAVOLLEY311611537251.4800115410651.0836
AVIS PERGINE301610633231.4348106210211.0402
US ISERA171661025380.6579106011820.8968
TUTTOVOLLEY71621416450.355694511960.7901
ASD DALTON "ANCORA"61621413450.288997611550.8450
PALLAVOLO SUPERGULP61611512450.266787711410.7686
prossimo turno
OLYMPUS - TUTTOVOLLEY; SERPEVERDE - POLISPORTIVA POMAROLO; PALLAVOLO SUPERGULP - COSAVOLLEY; ACLI MEZZOLOMBARDO - AVIS PERGINE; US ISERA - ASD DALTON "ANCORA";

NEWS

NEWS


area privata

Sponsor

[]
[]
STUDIO ASSOCIATO GEOMETRI BERTUOL
[]
[]