21 Novembre 2017

NEWS

Campionati

risultati della 4° giornata 17-11-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TUTTOVOLLEY - A.S.D.DALTON ANCORA 3 - 2
AVIS PERGINE - OLYMPUS 3 - 1
CAF ACLI MEZZOLOMBARDO - G.S. GIANDUIA 3 - 0
COSAVOLLEY PERGINE - AUSUGUM BORGO 3 - 0
U.S. ISERA - RIPOSA -
classifica alla 4° giornata 17-11-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
CAF ACLI MEZZOLOMBARDO114401226,0002822241,259
AVIS PERGINE104311161,8333202861,119
TUTTOVOLLEY7431981,1253303021,093
COSAVOLLEY PERGINE5422881,0002943060,961
G.S. GIANDUIA 4312570,7142062220,928
A.S.D.DALTON ANCORA44137110,6363203320,964
U.S. ISERA3312560,8331792150,833
OLYMPUS3312470,5711881910,984
AUSUGUM BORGO1303390,3331972380,828
prossimo turno
U.S. ISERA - CAF ACLI MEZZOLOMBARDO; OLYMPUS - COSAVOLLEY PERGINE; AUSUGUM BORGO - A.S.D.DALTON ANCORA; G.S. GIANDUIA - AVIS PERGINE; TUTTOVOLLEY - RIPOSA;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [
risultati della 4° giornata 16-11-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DOLOMITEL BOLGHERA - ASD ENERGYEMOTION MOENA 3 - 0
HAPPY VOLLEY - FIEMME E FASSA VOLLEY 0 - 3
I FANTADRAGHI - 1/2 VOLLEY 3 - 1
VOLLEY GAMES - ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY 1 - 3
LE TRAVI VOLLEY - BELLA VITA 3 - 2
EL GATTO "JACK" - DYNAMO PROMOVOLLEY 0 - 3
classifica alla 4° giornata 16-11-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
DOLOMITEL BOLGHERA124401226,0002921981,475
DYNAMO PROMOVOLLEY1244012024,0002521591,585
BELLA VITA94311171,5713383001,127
ASD ENERGYEMOTION MOENA5321661,0002192111,038
1/2 VOLLEY5422890,8892803240,864
LE TRAVI VOLLEY5422780,8752712800,968
ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY5422790,7782652870,923
I FANTADRAGHI54137100,7002792930,952
FIEMME E FASSA VOLLEY4312661,0002132131,000
HAPPY VOLLEY34135100,5002632920,901
EL GATTO "JACK"34135110,4552513050,823
VOLLEY GAMES14044120,3332473080,802
prossimo turno
DOLOMITEL BOLGHERA - HAPPY VOLLEY; FIEMME E FASSA VOLLEY - I FANTADRAGHI; 1/2 VOLLEY - VOLLEY GAMES; ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY - LE TRAVI VOLLEY; BELLA VITA - EL GATTO "JACK"; ASD ENERGYEMOTION MOENA - DYNAMO PROMOVOLLEY;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [
risultati della 5° giornata 20-11-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
NGS VOLLEY - GARDA VOLLEY -
MUSE VOLLEY - SOPRAMONTE -
TUTTOVOLLEY BEACH - US DOLASIANA 1 - 3
PHOENIX VOLLEY - SUPERGULP SOLTERI VOLLEY 2 - 3
JUNIOR SPORT AVIO - GLI SCONVOLTI -
SOLELUNA - VDG VOLLEY -
classifica alla 5° giornata 20-11-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
US DOLASIANA135411443,5003472981,164
GLI SCONVOLTI114401234,0002922481,177
NGS VOLLEY9330924,5002201501,467
GARDA VOLLEY94311161,8333242701,200
SOPRAMONTE84311052,0002962571,152
SUPERGULP SOLTERI VOLLEY853211101,1003803671,035
VDG VOLLEY6422881,0002582900,890
SOLELUNA44137100,7002753090,890
MUSE VOLLEY3312370,4291831940,943
JUNIOR SPORT AVIO24133110,2732212610,847
TUTTOVOLLEY BEACH15056150,4003293830,859
PHOENIX VOLLEY15052150,1332383360,708
prossimo turno
NGS VOLLEY - GARDA VOLLEY; MUSE VOLLEY - SOPRAMONTE; TUTTOVOLLEY BEACH - US DOLASIANA; PHOENIX VOLLEY - SUPERGULP SOLTERI VOLLEY; JUNIOR SPORT AVIO - GLI SCONVOLTI; SOLELUNA - VDG VOLLEY;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [
risultati della 4° giornata 16-11-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VOLLEY BROZ - MARTER-ASSI 3 - 0
NEW BORN TEAM - DV SPORT ALBIANO 3 - 0
ASD DALTON HOBBY MODEL - SKATUSH 0 - 3
BERSNTOL VOLLEY - TREMENDE SGNAPE 1 - 3
FORNACE VOLLEY - CTRL ALT CANC -
classifica alla 4° giornata 16-11-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
CTRL ALT CANC9330924,5002231771,260
FORNACE VOLLEY9330933,0002321791,296
VOLLEY BROZ94311042,5002732081,313
TREMENDE SGNAPE84311071,4293112991,040
SKATUSH7422871,1432752760,996
NEW BORN TEAM6422981,1252822791,011
DV SPORT ALBIANO5422790,7782842930,969
BERSNTOL VOLLEY34136110,5452813250,865
MARTER-ASSI14044120,3332493120,798
ASD DALTON HOBBY MODEL04043120,2502443060,797
prossimo turno
VOLLEY BROZ - NEW BORN TEAM; MARTER-ASSI - BERSNTOL VOLLEY; SKATUSH - FORNACE VOLLEY; CTRL ALT CANC - DV SPORT ALBIANO; TREMENDE SGNAPE - ASD DALTON HOBBY MODEL;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [

area privata

Eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Sponsor

[]
[]
STUDIO ASSOCIATO GEOMETRI BERTUOL
[]