05 Dicembre 2016

Campionati

risultati della 6° giornata 02-12-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FORNACE VOLLEY - HAPPY VOLLEY 1 - 3
USD SOPRAMONTE - ASD GENZIANELLA 3 - 0
NEW BORN TEAM - CTRL ALT CANC 3 - 1
POLISPORTIVA BERNSTOL - sNOVAVOLLEY 0 - 3
DV SPORT ALBIANO - ACME TRIDENTUM VOLLEY 0 - 3
classifica alla 6° giornata 02-12-2016
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
HAPPY VOLLEY1866018118.00004002941.3605
USD SOPRAMONTE136421472.00004113271.2569
CTRL ALT CANC126421581.87504314171.0336
ACME TRIDENTUM VOLLEY126421371.85713873521.0994
NEW BORN TEAM1264214101.40004523891.1620
sNOVAVOLLEY116421391.44444054031.0050
FORNACE VOLLEY56249150.60004274690.9104
ASD GENZIANELLA46155160.31253414150.8217
DV SPORT ALBIANO26154170.23533034190.7232
POLISPORTIVA BERNSTOL16063180.16673494210.8290
prossimo turno
ACME TRIDENTUM VOLLEY - CTRL ALT CANC; sNOVAVOLLEY - USD SOPRAMONTE; HAPPY VOLLEY - DV SPORT ALBIANO; ASD GENZIANELLA - FORNACE VOLLEY; POLISPORTIVA BERNSTOL - NEW BORN TEAM;
risultati della 6° giornata 01-12-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
LE TRAVI VOLLEY - FIEMME E FASSA VOLLEY 3 - 0
AUSUGUM BORGO - MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION 1 - 3
ASD DALTON "HOBBY MODEL" - DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY 0 - 3
MUSE VOLLEY - US DOLASIANA 2 - 3
NGS VOLLEY - I FANTADRAGHI 3 - 0
1/2 VOLLEY - VIVINSPORT 2 - 3
EL GATTO VOLLEY - RIPOSA -
classifica alla 6° giornata 01-12-2016
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
LE TRAVI VOLLEY125501572.14294253681.1549
AUSUGUM BORGO125411352.60003483031.1485
DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY116421391.44444263841.1094
MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION115321371.85713793471.0922
US DOLASIANA1063314111.27274624141.1159
EL GATTO VOLLEY95411291.33333693641.0137
NGS VOLLEY95321171.57143413311.0302
MUSE VOLLEY95321191.22223633191.1379
FIEMME E FASSA VOLLEY963312130.92314324540.9515
VIVINSPORT762411140.78574264490.9488
1/2 VOLLEY661510150.66674074710.8641
I FANTADRAGHI05051150.06672593330.7778
ASD DALTON "HOBBY MODEL"05050150.00002183180.6855
prossimo turno
MUSE VOLLEY - AUSUGUM BORGO; NGS VOLLEY - MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION; EL GATTO VOLLEY - FIEMME E FASSA VOLLEY; DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY - 1/2 VOLLEY; I FANTADRAGHI - LE TRAVI VOLLEY; VIVINSPORT - US DOLASIANA; ASD DALTON "HOBBY MODEL" - RIPOSA;
risultati della 7° giornata 09-12-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TREMALZO LEDRO VOLLEY - MIKAKYU REBELS -
GIANDUIA VOLLEY - PHOENIX VOLLEY 3 - 0
C9 GARDA VOLLEY - VAL DI GRESTA VOLLEY -
TUTTOVOLLEY - GLI SCONVOLTI -
JUNIOR SPORT AVIO - VOLLEY GAMES -
SOLELUNA - ASD BLACK ANGELS -
classifica alla 7° giornata 09-12-2016
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
C9 GARDA VOLLEY186601829.00004113111.3215
GIANDUIA VOLLEY1677021102.10005584831.1553
ASD BLACK ANGELS166511762.83334493511.2792
SOLELUNA136421472.00003963521.1250
MIKAKYU REBELS126421491.55564533951.1468
TREMALZO LEDRO VOLLEY963312111.09094043861.0466
GLI SCONVOLTI963313121.08334434321.0255
JUNIOR SPORT AVIO661512170.70594515120.8809
PHOENIX VOLLEY47258190.42114345030.8628
VOLLEY GAMES46157150.46673584110.8710
VAL DI GRESTA VOLLEY46155160.31253104090.7579
TUTTOVOLLEY06061180.05562713930.6896
prossimo turno
TREMALZO LEDRO VOLLEY - MIKAKYU REBELS; GIANDUIA VOLLEY - PHOENIX VOLLEY; C9 GARDA VOLLEY - VAL DI GRESTA VOLLEY; TUTTOVOLLEY - GLI SCONVOLTI; JUNIOR SPORT AVIO - VOLLEY GAMES; SOLELUNA - ASD BLACK ANGELS;
risultati della 6° giornata 02-12-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
COSAVOLLEY - SERPEVERDE 3 - 2
AVIS PERGINE - US ISERA 3 - 1
TUTTOVOLLEY - POLISPORTIVA POMAROLO 0 - 3
ACLI MEZZOLOMBARDO - PALLAVOLO SUPERGULP 3 - 0
ASD DALTON "ANCORA" - OLYMPUS 1 - 3
classifica alla 6° giornata 02-12-2016
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
POLISPORTIVA POMAROLO166511753.40004383241.3519
ACLI MEZZOLOMBARDO156511753.40004413661.2049
SERPEVERDE1364216101.60004874451.0944
COSAVOLLEY126421591.66674414301.0256
OLYMPUS1164213101.30004424071.0860
AVIS PERGINE1164212101.20004183951.0582
US ISERA56249150.60004184600.9087
TUTTOVOLLEY46157160.43753734530.8234
ASD DALTON "ANCORA"26156170.35294024510.8914
PALLAVOLO SUPERGULP16063180.16672914200.6929
prossimo turno
OLYMPUS - POLISPORTIVA POMAROLO; PALLAVOLO SUPERGULP - AVIS PERGINE; SERPEVERDE - ASD DALTON "ANCORA"; US ISERA - COSAVOLLEY; ACLI MEZZOLOMBARDO - TUTTOVOLLEY;

area privata

Sponsor

[]
[]
STUDIO ASSOCIATO GEOMETRI BERTUOL
[]
[]