17 Febbraio 2018

NEWS

Campionati

risultati della 15° giornata 16-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
AUSUGUM BORGO - TUTTOVOLLEY 3 - 1
U.S. ISERA - AVIS PERGINE 2 - 3
G.S. GIANDUIA - COSAVOLLEY PERGINE 3 - 2
OLYMPUS - A.S.D.DALTON ANCORA 3 - 1
CAF ACLI MEZZOLOMBARDO - RIPOSA -
classifica alla 15° giornata 16-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
CAF ACLI MEZZOLOMBARDO37131303975,5719327491,244
AVIS PERGINE281310332181,7789558501,124
OLYMPUS28139430191,5799318591,084
AUSUGUM BORGO18135823290,7939149450,967
TUTTOVOLLEY17127526270,9639639221,044
COSAVOLLEY PERGINE16145927310,871102410690,958
A.S.D.DALTON ANCORA15135826320,813101210540,960
G.S. GIANDUIA 101331015330,4558009300,860
U.S. ISERA51211111330,3337238760,825
prossimo turno
TUTTOVOLLEY - CAF ACLI MEZZOLOMBARDO; U.S. ISERA - COSAVOLLEY PERGINE; G.S. GIANDUIA - A.S.D.DALTON ANCORA; AUSUGUM BORGO - OLYMPUS; AVIS PERGINE - RIPOSA;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 15° giornata 16-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ASD ENERGYEMOTION MOENA - DOLOMITEL BOLGHERA 1 - 3
FIEMME E FASSA VOLLEY - HAPPY VOLLEY 3 - 0
1/2 VOLLEY - I FANTADRAGHI 3 - 1
ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY - VOLLEY GAMES 1 - 3
BELLA VITA - LE TRAVI VOLLEY 2 - 3
DYNAMO PROMOVOLLEY - EL GATTO "JACK" 2 - 3
classifica alla 15° giornata 16-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
DOLOMITEL BOLGHERA441515045104,50011148041,386
DYNAMO PROMOVOLLEY401513243113,90910628241,289
BELLA VITA301510537241,542114110481,089
ASD ENERGYEMOTION MOENA281510532241,333103310041,029
1/2 VOLLEY23158733311,065112611770,957
FIEMME E FASSA VOLLEY21157828310,903103710051,032
ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY19157827300,90098310260,958
EL GATTO "JACK"181551027360,750106111510,922
LE TRAVI VOLLEY17156923320,71994310270,918
I FANTADRAGHI131541122380,579102311030,927
VOLLEY GAMES111531221400,525103911660,891
HAPPY VOLLEY61521311420,26281010370,781
prossimo turno
HAPPY VOLLEY - DOLOMITEL BOLGHERA; I FANTADRAGHI - FIEMME E FASSA VOLLEY; VOLLEY GAMES - 1/2 VOLLEY; LE TRAVI VOLLEY - ASD BLACK ANGELS PROMOVOLLEY; EL GATTO "JACK" - BELLA VITA; DYNAMO PROMOVOLLEY - ASD ENERGYEMOTION MOENA;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 15° giornata 15-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PHOENIX VOLLEY - GARDA VOLLEY -
SUPERGULP SOLTERI VOLLEY - GLI SCONVOLTI 1 - 3
SOLELUNA - NGS VOLLEY 3 - 2
TUTTOVOLLEY BEACH - VDG VOLLEY 3 - 0
MUSE VOLLEY - US DOLASIANA 1 - 3
JUNIOR SPORT AVIO - SOPRAMONTE 0 - 3
classifica alla 15° giornata 15-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
GLI SCONVOLTI391514142152,80011159291,200
SOPRAMONTE351512338162,37510689371,140
NGS VOLLEY341511439192,05311029291,186
GARDA VOLLEY29149535221,59110749501,131
US DOLASIANA28159635231,52210799871,093
SUPERGULP SOLTERI VOLLEY26159635271,296110010691,029
MUSE VOLLEY18156922300,7339379940,943
SOLELUNA18156924330,72798210500,935
JUNIOR SPORT AVIO16156922340,64796010550,910
VDG VOLLEY101531217400,42590910830,839
PHOENIX VOLLEY81421212370,3247649560,799
TUTTOVOLLEY BEACH61521316410,39093310840,861
prossimo turno
GARDA VOLLEY - NGS VOLLEY; SOPRAMONTE - MUSE VOLLEY; US DOLASIANA - TUTTOVOLLEY BEACH; SUPERGULP SOLTERI VOLLEY - PHOENIX VOLLEY; GLI SCONVOLTI - JUNIOR SPORT AVIO; VDG VOLLEY - SOLELUNA;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [Twitter]
risultati della 15° giornata 15-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CTRL ALT CANC - NEW BORN TEAM 3 - 1
MARTER-ASSI - ASD DALTON HOBBY MODEL 2 - 3
VOLLEY BROZ - BERSNTOL VOLLEY 3 - 0
TREMENDE SGNAPE - FORNACE VOLLEY 3 - 2
SKATUSH - DV SPORT ALBIANO 3 - 0
classifica alla 15° giornata 15-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY BROZ41151414394,77810487681,365
CTRL ALT CANC381513240152,66710348891,163
TREMENDE SGNAPE301511436261,385112610581,064
SKATUSH301510535221,591106410041,060
FORNACE VOLLEY23158733331,000117411541,017
NEW BORN TEAM20156930320,938105910980,964
BERSNTOL VOLLEY141551023380,605104311460,910
DV SPORT ALBIANO101531219390,48795311020,865
MARTER-ASSI101521320420,476101811640,875
ASD DALTON HOBBY MODEL91531216390,41088510210,867
prossimo turno
NEW BORN TEAM - BERSNTOL VOLLEY; ASD DALTON HOBBY MODEL - VOLLEY BROZ; FORNACE VOLLEY - MARTER-ASSI; CTRL ALT CANC - SKATUSH; DV SPORT ALBIANO - TREMENDE SGNAPE;
invia ad un amico
- invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.

digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le
informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in
relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di
quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei
dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti
informazioni:
Per poter entrare a far parte della comunit on-line di amavolley.it e accedere ad alcuni servizi
(richieste di informazioni, richieste di registrazione etc.) necessario effettuare la registrazione al sito (amavolley.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti
dati personali.
I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di
protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.
FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare
informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti di tutte le nostre attivit di tutte le
discipline da noi organizzate e non ad esempio campionati, tornei estivi, manifestazioni,
modulistica ecc.
DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati
personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalit e modalit di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualit di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del
trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalit per le quali sono raccolti o
successivamente trattati;
- prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati
torna indietro leggi l'accettazione privacy  obbligatorio

[stampa]] [facebook] [Twitter]

area privata

Eventi

[<<] [Febbraio 2018] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Sponsor

[]
[]
STUDIO ASSOCIATO GEOMETRI BERTUOL
[]

close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata