MVP della stagione
invitati gratuitamente alla festa dove saranno premiati:
ECCELLENZA
AUSUGUM BORGO : GIACOMIN GIADA
COSAVOLLEY PERGINE : GENTILI MANUEL
ASD DALTON HOBBY MODEL: BAMPI DANIELA
G.S. GIANDUIA ASD : GRAVANTE SONJA
SSD CAF ACLI MEZZOLOMBARDO : DALFOVO DANIELE
ASD NEW LIFE : PINCIGHER SARA
OLYMPUS TRENT CATERING : TODT PATRICK
SCONVOLTI : PIZZINI VALENTINA
UN CONO X AMICO : LORENZINI ANGELA
PROMOZIONE NORD
MUSE VOLLEY : FRONZA GIULIA
VOLLEYBROZ : RAMPANELLI DIEGO
FANTADRAGHI : ANDREATTA DONATELLA
½ VOLLEY : VIDA MARA
SOPRAMONTE : DALDOSS ANNA
EL GATTO JACK : GIOVANNINI BARBARA
SUPERGULP SOLTERI : DALLAPE VERONICA
CTRL ALT CANC : MONTIBELLER ILARIA
ASD ENERGYEMOTION : RIZZI STEFANO
PROMOZIONE SUD
ASD BLACK ANGELS : HERRERA HERNANDEZ JAIRO
DYNAMO ARGENTARIO : ZAMPESE ROBERTO
GARDA VOLLEY : ALBERTI ROBERTO
ISERA VOLLEY : TRAVAGLIA LARA
JUNIOR SPORT AVIO : ABBONDI ANNA
SOLELUNA : DEBIASI FRANCESCA
TEAM BSR : TAPPARELLI DONATELLO
TUTTOVOLLEY BEACH : DIVAN GABRIELE
VDG VOLLEY : MOSCATELLI DEBORA
VOLLEY GAMES : PEDRINOLLI LICIA
ESORDIENTI
ASD DALTON HOBBY MODEL : GABRIELLI DANILO
ATLETICI MIGA MASA : TAMINI CARLOTTA
BONBON VOLLEY : REBECCHI ELISABETTA
DV SPORT : ROSSI SUSANNA
FORNACE VOLLEY : RAVANELLI ARIANNA
MARTER-ASSI : MONTIBELLER LORIS
PHOENIX VOLLEY : MAINO FRANCO
SKATUSH : BRAGAGNA MARCO
VOLANO VOLLEY : SALA GIANNI
Classifica Play-Off/Play-Out
e relative promozioni e retrocessioni in base al numero di squadre di questa stagione. Non è definitivo, ricordo che potrebbe variare in base alle squadre nuove che si iscriveranno:
PLAY-OFF ECCELLENZA
1ª Classificata SSD CAF ACLI MEZZOLOMB (Eccellenza)
2ª Classificata UN CONO X AMICO (Eccellenza)
3ª Classificata COSAVOLLEY PERGINE (Eccellenza)
4ª Classificata AUSUGUM BORGO (Eccellenza)
5ª Classificata OLYMPUS TRENTINO CATERING (Eccellenza)
6ª Classificata ASD DALTON ANCORA (Eccellenza)
7ª Classificata GS GIANDUIA ASD (Eccellenza)
8ª Classificata ASD NEW LIFE (Eccellenza)
PLAY-OFF/PLAY-OUT ECC/PROM N e S
1ª Classificata DYNAMO ARGENTARIO (promossa in Eccellenza)
2ª Classificata ISERA VOLLEY (promossa in Eccellenza)
3ª Classificata CTRL ALT CANC LEVICO (Promozione)
4ª Classificata GARDA VOLLEY (Promozione)
5ª Classificata VOLLEY GAMES (Promozione)
6ª Classificata SCONVOLTI (Promozione)
7ª Classificata SUPERGULP SOLTERI (Promozione)
8ª Classificata ASD ENERGYEMOTION (Promozione)
PLAY-OUT DA PROM. A ESORD. ALFA
1ª Classificata VOLLEYBROZ (Promozione)
2ª Classificata SOPRAMONTE (Promozione)
3ª Classificata BONBON VOLLEY (Esordienti)
4ª Classificata TEAM BSR (Esordienti)
5ª Classificata TUTTOVOLLEY BEACH (Esordienti)
6ª Classificata SKATUSH (Esordienti)
7ª Classificata JUNIOR SPORT AVIO (Esordienti)
8ª Classificata FANTADRAGHI (Esordienti)
PLAY-OUT DA PROM. A ESORD. BETA
1ª Classificata SOLELUNA (Promozione)
2ª Classificata ASD BLACK ANGELS (Promozione)
3ª Classificata VOLANO VOLLEY (Esordienti)
4ª Classificata FORNACE VOLLEY (Esordienti)
5ª Classificata VDG VOLLEY (Esordienti)
6ª Classificata MUSE VOLLEY (Esordienti)
7ª Classificata 1/2 VOLLEY (Esordienti)
8ª Classificata EL GATTO JACK (Esordienti)
Girone BASIC
1ª Classificata ATLETICI MIGA MASA (Esordienti)
2ª Classificata PHOENIX VOLLEY (Esordienti)
3ª Classificata ASD DALTON HOBBY MODEL (Esordienti)
4ª Classificata MARTER.ASSI (Esordienti)
5ª Classificata DV SPORT (Esordienti)