29 Maggio 2017

Campionati

risultati della 26° giornata 11-05-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ASD DALTON "HOBBY MODEL" - LE TRAVI VOLLEY 1 - 3
US DOLASIANA - AUSUGUM BORGO 1 - 3
VIVINSPORT - MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION 3 - 1
EL GATTO VOLLEY - MUSE VOLLEY 3 - 2
1/2 VOLLEY - NGS VOLLEY 1 - 3
DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY - I FANTADRAGHI 3 - 0
RIPOSA - FIEMME E FASSA VOLLEY -
classifica alla 26° giornata 11-05-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
AUSUGUM BORGO572419564272.3704177814941.1901
NGS VOLLEY552418661272.2593172615071.1453
US DOLASIANA522417759331.7879174215761.1053
LE TRAVI VOLLEY472417759391.5128183216941.0815
DYNAMO CIVEZZANO VOLLEY452416853341.5588166115151.0964
MUSE VOLLEY4424141055441.2500182317131.0642
MOENA VOLLEY ENERGYEMOTION3924131151461.1087166117110.9708
VIVINSPORT3324101445510.8824168917440.9685
1/2 VOLLEY252481637550.6727156016510.9449
FIEMME E FASSA VOLLEY252481638580.6552165617740.9335
I FANTADRAGHI232481630510.5882141915030.9441
EL GATTO VOLLEY222481634580.5862153217180.8917
ASD DALTON "HOBBY MODEL"1240249720.1250119116700.7132
risultati della 22° giornata 07-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ASD BLACK ANGELS - C9 GARDA VOLLEY 3 - 2
VOLLEY GAMES - TREMALZO LEDRO VOLLEY 3 - 0
PHOENIX VOLLEY - VAL DI GRESTA VOLLEY 3 - 1
GLI SCONVOLTI - MIKAKYU REBELS 3 - 1
GIANDUIA VOLLEY - TUTTOVOLLEY 3 - 1
JUNIOR SPORT AVIO - SOLELUNA 1 - 3
classifica alla 22° giornata 07-04-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
GIANDUIA VOLLEY552220262242.5833165913911.1927
ASD BLACK ANGELS492218457301.9000164414351.1456
GLI SCONVOLTI452216656351.6000166314981.1101
MIKAKYU REBELS452215752301.7333156914531.0798
C9 GARDA VOLLEY432213952351.4857163514791.1055
SOLELUNA412213950361.3889157314911.0550
TREMALZO LEDRO VOLLEY3022111143450.9556158215481.0220
VOLLEY GAMES252291337490.7551148215330.9667
JUNIOR SPORT AVIO242261639540.7222153816620.9254
PHOENIX VOLLEY202261634570.5965151016960.8903
VAL DI GRESTA VOLLEY112231919610.3115123915490.7999
TUTTOVOLLEY82222019640.2969125416130.7774
turno 2 turno 3
POLISPORTIVA POMAROLO logo
[[+]] SERPEVERDEelemento decorativo
SERPEVERDE logo
 
ACLI MEZZOLOMBARDO logo
[[+]] ACLI MEZZOLOMBARDOelemento decorativo
OLYMPUS logo
 
turno 2 turno 3
HAPPY VOLLEY logo
[[+]] HAPPY VOLLEYelemento decorativo
FORNACE VOLLEY logo
 
NEW BORN TEAM logo
[[+]] U.S.D. SOPRAMONTEelemento decorativo
U.S.D. SOPRAMONTE logo
 
risultati della 18° giornata 10-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DV SPORT ALBIANO - sNOVAVOLLEY 0 - 3
ACME TRIDENTUM VOLLEY - HAPPY VOLLEY 0 - 3
USD SOPRAMONTE - NEW BORN TEAM 2 - 3
CTRL ALT CANC - ASD GENZIANELLA 3 - 1
FORNACE VOLLEY - POLISPORTIVA BERNSTOL 3 - 2
classifica alla 18° giornata 10-03-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
HAPPY VOLLEY471816251124.250012349881.2490
USD SOPRAMONTE441815349182.7222130810231.2786
NEW BORN TEAM411814446222.0909130410781.2096
CTRL ALT CANC321810841321.2813133312671.0521
FORNACE VOLLEY291811738361.0556134913231.0197
ACME TRIDENTUM VOLLEY28189932291.1034109910841.0138
sNOVAVOLLEY201871128390.7179112312120.9266
POLISPORTIVA BERNSTOL131841421460.4565110512660.8728
ASD GENZIANELLA111831518490.3673109613010.8424
DV SPORT ALBIANO51811712530.226487912880.6825
risultati della 18° giornata 09-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ASD DALTON "ANCORA" - PALLAVOLO SUPERGULP 3 - 0
OLYMPUS - SERPEVERDE 3 - 0
TUTTOVOLLEY - AVIS PERGINE 0 - 3
POLISPORTIVA POMAROLO - US ISERA 3 - 0
COSAVOLLEY - ACLI MEZZOLOMBARDO 3 - 2
classifica alla 18° giornata 09-03-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
POLISPORTIVA POMAROLO431814447172.764712769961.2811
OLYMPUS421814447212.2381131211361.1549
ACLI MEZZOLOMBARDO381812645241.8750133211541.1542
COSAVOLLEY361813543271.5926130112021.0824
SERPEVERDE361813543281.5357134812511.0775
AVIS PERGINE331811737261.4231120011531.0408
US ISERA181861227440.6136119213350.8929
ASD DALTON "ANCORA"111841419470.4043112912900.8752
TUTTOVOLLEY71821616510.3137104213230.7876
PALLAVOLO SUPERGULP61811712510.235397512670.7695

NEWS

NEWS


area privata

Sponsor

[]
[]
[]
[]